Организация

АО НИИ НПО ЛУЧ

4,5
Московская область
Организация

АО НИИ НПО ЛУЧ

АО «НИИ НПО «ЛУЧ» (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации»)

Московская область, г. Подольск, ул. Железнодорожная, д. 24

АО «НИИ НПО «ЛУЧ» решает задачи по разработке перспективного ядерного топлива для ядерных энергетических установок различного назначения. Предприятие обладает уникальными современными технологиями по созданию высокотемпературных керамических и металлических материалов, в том числе в монокристаллическом состоянии, и конструированию ключевых элементов энергетических установок на их основе.
Ключевыми компетенциями являются: изготовление плотного ядерного топлива, производство керамического ядерного топлива, электровакуумных приборов и источников тока; лазерной крупногабаритной оптики и адаптивных оптических систем; переработка необлученных ядерных материалов; создание контрольно-измерительных приборов для ядерных установок; создание установок получения водорода для «зеленой» энергетики.

В своей деятельности мы неукоснительно руководствуемся ценностями Госкорпорации «Росатом»: на шаг впереди, эффективность, ответственность за результат, безопасность, единая команда, уважение.
В настоящее время на предприятии работают 8 докторов наук и 38 кандидатов наук.

Кадровая политика
Мы предлагаем официальное трудоустройство, участие в решении интересных амбициозных задач государственного масштаба в команде единомышленников, развитие профессиональных компетенций, карьерный рост и ДМС.
Основными образовательными организациями атомной отрасли являются Корпоративная Академия Росатома и АНО ДПО Техническая Академия Росатома, предоставляющие широкие возможности для непрерывного развития наших сотрудников.

Социальная политика
В рамках социальной политики на предприятии реализуются программы помощи молодым специалистам, оказывается помощь по улучшению жилищных условий, обеспечивается санаторно-курортное лечение.
Важнейшим элементом развития и поддержания корпоративной культуры является реализация многочисленных социальных и волонтерских инициатив, программ признания, профессиональных конкурсов, а также организация и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.


«ЛУЧ» – ЛУЧший! Мы ждем тебя в нашем коллективе!

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Получения большого опыта, приятный коллектив, достойная заработная плата.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании